10 советов по подготовке к свадьбе


Сегодня мы подготовили несколько советов на тему организации и проведения свадьбы.

Совет №1.

Чтобы не запутаться в бесконечной веренице дел, прежде чем вы начнёте готовиться к свадьбе составьте список всего необходимого. Далее, по мере приближения торжественной даты вы сможете вычёркивать не нужные и добавлять необходимые пункты. Важно всегда помнить о времени и чек-листах. Используйте для этого специальный свадебный календарь.

Совет №2.

Прежде чем выбирать место для свадьбы посчитайте приблизительное количество гостей. Исходите из правила, что каждому гостю необходимо 10-15 квадратных метров. На первый взгляд такой расчёт может показаться излишне расточительным, но помните о том, что пространство необходимо не только для самих гостей, но и праздничных столов, декораций, суетящихся официантов, музыкальной группы и танцпола. Выбирая ресторан убедитесь, что сумма меню окончательна. Она должна включить в себя аренду, обслуживание и прочие услуги.



Совет №3.

Обязательно выберите тематику свадьбы и определите основную цветовую палитру.

Совет №4.

Разошлите гостим свадебные напоминания. Это могут быть открытки с фото молодожёнов, магниты на холодильник, поющие открытки, видеоролики и т.д.

Совет №5.

Сделайте гостям небольшие комплименты или разложите индивидуальные оригинальные подписи для каждого гостя.

Совет №6.

Свадебное платье. Тут каждая невеста должна руководствоваться собственными предпочтениями и личным вкусом. Выбирая наряд учитывайте, чтобы платье невесты и костюм жениха гармонировали друг с другом. И конечно же поменьше предрассудков!

Совет №7.

Свадебный букет. Безусловно – это не менее важный атрибут для невесты. В данном случае стоит учитывать не только цветовое решение, фасон платья и причёску, но и телосложение невесты. Для хрупкой и невысокой невесты специалисты рекомендуют букет-бедермейер. Это простой, ничем излишне не обременённый букет. Для девушек среднего телосложения подойдут структурные букеты. Для полных невест рекомендуются букеты либо ниспадающие, либо букеты из крупных цветов.

Совет №8.

Рассадка гостей. Обязательно сделайте рассадку гостей. Учитывайте, что из ста приглашённых гостей придут 80-90 человек. Т.е. какое бы вы количество человек не пригласили, придут только 80-90% гостей.

Совет №9.

 Плейлист. Обязательно предоставьте музыкантам и DJ список музыкальных композиций, которые вы хотели бы слышать на своей свадьбе. Добавьте ещё список тех песен, которые крайне нежелательны.

Совет №10.

Оставьте немного места в вашем бумажнике. Ваш свадебный бюджет должен следовать формуле:
30% - свадебный стол,
5-7% - автомобили,
20% - цветы и декор,
5% - платье,
15% - развлечения и музыка,
15% - фото и видеосъёмка,
2% - приглашения,
1% - подарки,
5% - другие расходы.
Обязательно оставьте 5-10% на непредвиденные расходы (пошив одежды, печать дополнительных пригласительных или покупка свадебных атрибутов).

Надеемся эта статья была для вас интересной и полезной. Ждём ваших комментариев и рассказов о своей свадьбе.

Больше информации на сайте Ты - мама

Комментариев нет:

Отправить комментарий